Опора Лыжник в г.Сочи

24.02.2012

 

Сочи, 24 февраля. На одной из сочинских гор появился 30-метровый лыжник: такую форму придали опоре линии электропередачи сотрудники ЗАО Сетьстрой. Перед установкой конструкцию тщательно испытали на прочность. По расчетам, она способна выдержать даже землетрясение силой в девять баллов.

Как передают Вести, для реализации проекта подключили специалистов из разных городов страны. Чертежи и сопутствующую документацию составляли в Сочи и Москве. В Белгороде на заводе по производству металлоконструкций сделали все необходимые детали. 

«В плане производства, с точки зрения технологии — все стандартно. Единственное что — форма не совсем обычная, скажем так, красивая, эргономичная вещь», — рассказал директор по сопровождению производства компании «Энергомаш Белгород-БЗСМ» Евгений Орехов.

По словам главного инженера филиала компании «Сетьстрой» в Сочи Сергея Бардунова, надежность этой конструкции испытана, нет никаких опасений по поводу ее эксплуатации.

«Лыжник» - конструкция массой в 40 тонн, которую удерживает надежный фундамент с буронабивными сваями. Массивной опоре не страшен ни сильный ветер, ни землетрясение в девять баллов. «Спортсмен» надежно держит на своих плечах провода напряжением 110 киловольт.

 

Просмотр видео!

 

«Летящий лыжник»


 

«Посветка Лыжник»

 


© Сетьстрой, 2014 г.  Lux Style